Posted in Семья
29.12.2014

2015-й будет удачным, если…

Редакция признательна и давним подписчикам, кто не расстается с изданием многие годы, и тем, кто выписал газету впервые или возобновил подписку после некоторого перерыва. Мы вместе, а значит, нужны друг другу. Призываю каждого из вас не оставаться лишь потребителем информации, а стать участником диалога, делиться с нами впечатлениями об опубликованных материалах, своими суждениями о происходящих событиях.

Жизнь идет вперед, и вместе с ней совершенствуется наша газета. В новом году вы найдете в ней много неожиданного, но вместе с тем мы сохраним старинные принципы быть верными своему читателю, вместе с ним искать актуальные темы, значимых героев, а главное — стоять на защите интересов крестьянства, жителей сел, деревень, поселков и малых городов.

Говорят, что 2015-й будет годом не из легких. А когда человечество существовало легко? Жизнь, она вообще штука сложная. А счастливым можно быть в любые времена. Есть хорошая поговорка: делай что должно — и будь что будет. А должно, на мой взгляд, честно выполнять дело, которому служишь, воспитывать детей, заботиться о близких, не предавать друзей, обихаживать землю, если у тебя есть хоть клочок, не поддаваться слухам, панике, унынию и смятению.

Счастливыми не рождаются, ими становятся. Над личным счастьем, счастьем семьи трудятся, его выстраивают. Это труд душевный, духовный, нравственный и физический. На него не надо скупиться — и тогда гармония, радость, удовлетворение, внутренний полет обязательно придут.

И еще. Всем желаю верить в себя и свою страну. И 2015-й обязательно будет для всех нас пусть и нелегким, но счастливым.

Елена БЕЛЯЕВА, главный редактор «ЗН».