25.12.2014

А кому-то шанс

После перерыва, связанного с проведением российского этапа Евротура, «Торпедо» продолжило домашнюю серию. Соперником уже в четвертый раз в сезоне стал ХК «Сочи».

До этой встречи счет в очных поединках был в пользу гостей — 2:1. Конечно, нижегородцам хотелось одержать победу, к тому же накануне команда покинула зону плей-офф, переместившись на девятую строчку турнирной таблицы. Так что очки были нужны как воздух.

Но начали хозяева слабо. Первые 10 минут матча создать что-либо в атаке не получалось. Зато гостям наступление на ворота «Торпедо» удалось. Счет сочинцы открыли на четвертой минуте, заработав большинство.

Спустя полторы минуты хозяева ответили тем же после удаления игрока гостей. Отличился Вадим Краснослободцев. Но к середине периода клуб «Сочи» снова вырвался вперед.

Ближе к концовке первого отрезка матча нижегородцы проснулись, стали действовать активнее, будто вспомнили, кто в доме хозяин. Но реализовать моменты удалось только во втором периоде, и снова в большинстве. На этот раз удача улыбнулась Никите Филатову.

Вторую двадцатиминутку нижегородцы провели в беспрерывных атаках, на площадке царила та самая команда, которую болельщики любят. Но вновь, как это нередко бывало в нынешнем сезоне, подвели неточности.

Третий период прошел в равной борьбе, поразить ворота не удалось ни одной из команд. Матч перешел в овертайм, в котором победную точку поставил Сакари Салминен. В результате победа и два очка достались хозяевам.

Уже сегодня нижегородцы играют очередной матч, в гости приедет московское «Динамо». Соперник именитый, набравший ход в последних играх. А у «Торпедо» проблемы с составом: много травмированных, причем повреждения, полученные хоккеистами, серьезны. Когда вернутся в строй, сказать сложно. Потому на матч главный тренер нижегородцев Петерис Скудра пригласил игроков из фарм-клуба «Торпедо» — «Сарова». Хоккеистам выпал шанс проявить себя.

А пока нижегородцы благодаря победе над сочинцами переместились на шестую строчку турнирной таблицы.

Юлия МИНДАЛЁВА.

Тем временемНижегородский клуб «Чайка» успешно выступает в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. В последнем матче уходящего года наша команда одержала победу над «Челнами» со счетом 4:2. В результате «Чайка» расположилась на втором месте в Восточной конференции, имея в багаже 75 очков.