20.11.2014

Увидимся весной

Хозяева сразу же устремились в атаку и на 14-й минуте открыли счет. Аравин хорошо навесил слева, и лучший бомбардир «Анжи» француз Боли великолепным ударом через себя послал мяч в нижний угол ворот. Показалось, что вратарь «Волги» Михаил Комаров просто не ожидал такого развития событий, поэтому чуть запоздал с броском. Незадолго до перерыва нижегородцы могли отыграться, но убежавший один на один Андрей Козлов не сумел перебросить мяч через бросившегося ему в ноги бывшего вратаря «Волги» Михаила Кержакова, который уже второй сезон защищает ворота дагестанской команды. Козлов, который у гостей был самым активным в этом матче, мог отличиться и во втором тайме, но Кержаков вновь выручил свою команду после его удара в упор.

Развязка в матче наступила на 65-й минуте. Еще один экс-волжанин в составе «Анжи» Илья Максимов совершил великолепный слалом к воротам своих бывших одноклубников. Накрутив по пути одного за другим троих нижегородцев, он вошел в штрафную и неотразимо пробил мимо бросившегося ему навстречу Комарова — 0:2.

Дзержинский «Химик», не знавший вкуса побед аж с 7 сентября, на своем поле сумел одолеть хабаровский «СКА-Энергия» — 1:0. Победный гол за десять минут до конца матча забил Иван Столбовой.

Во вторник обе наши команды провели последние в этом году домашние матчи. Встреча в Нижнем Новгороде между «Волгой» и калининградской «Балтикой» завершилась нулевой ничьей, а «Химик» в Дзержинске проиграл «Сахалину» — 1:2. 22 ноября в первенстве ФНЛ состоится заключительный в этом году тур. Нижегородцы играют с «Сахалином» (матч состоится в Химках), а дзержинцы — в Саратове с «Соколом».