13.11.2014

Моментом дорожить умейте

Гости, ударившие в течение матча пять раз в створ наших ворот, реализовали все пять (!) своих голевых моментов, а хозяева, имея девять таких ударов, забили лишь однажды…

Начало игры не предвещало разгрома. «Волга», как обычно, сразу же устремилась в атаку, но опасных моментов, по существу, создать так и не сумела. А вот ярославцы использовали первый же шанс. На 33-й минуте экс-«волжанин» Никита Маляров прорвался по центру, вывел на ударную позицию Сергея Самодина (он тоже в свое время поиграл в Нижнем, но за «Спартак»), и тот пробил впритирку со штангой.

Все попытки отыграться не принесли успеха. Из выгодной позиции Илья Кухарчук пробил прямо во вратаря, а после удара Андрея Козлова мяч прошел рядом со штангой. «Шиннику» же в этот дождливый вечер сопутствовала удача. В середине второго тайма защитник хозяев поля Андрей Прошин срезал мяч в свои ворота, а вскоре все тот же Самодин забил и третий гол — 0:3.

За 15 минут до конца матча надежду на спасение подарили появившиеся на поле Лутон Шелтон и Артур Миносян. Первый сделал хорошую подачу с фланга, а второй блестяще замкнул ее ударом головой — 1:3. Времени, чтобы сравнять счет, было еще достаточно, и нижегородцы ринулись в атаку. Но тут же ярославцы Подоляк и Самодин дважды подряд огорчили хозяев, и в итоге получился разгром — 1:5.

— Мне хотелось бы извиниться перед болельщиками, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. — В сегодняшнем матче из-за травмы не смог принять участие защитник Джалилов, и эта потеря оказалась невосполнимой. К тому же у нас были проблемы с реализацией. Вот мы сегодня и увидели, что нам еще есть к чему стремиться…

После этой неудачи «Волга» опустилась на десятое место в турнирной таблице, а дзержинский «Химик» по-прежнему находится на последней ее строчке. В прошедшем туре дзержинцы уже после отставки главного тренера Евгения Харлачева вновь проиграли — во Владивостоке «Лучу-Энергии» со счетом 0:1.

14 ноября «Волга» играет на выезде с «Анжи», а «Химик» принимает хабаровский «СКА-Энергия».