27.10.2014

С лидером на равных

Как и предполагалось, с самого начала инициативой завладели сибиряки, и уже на 11-й минуте они могли открыть счет. Однако Александр Димидко не сумел реализовать пенальти.

На исходе первой трети матча хозяева все же забили. Оставшийся на мгновение без присмотра Никита Баженов отправил мяч в дальний угол, да так точно, что голкипер «Волги» Артур Нигматуллин был бессилен что-либо сделать.

Перед самым перерывом гости огрызнулись, имели три неплохих момента, но не сумели их реализовать. То, что не получилось у волжан в конце первого тайма, удалось сразу же в начале второй половины встречи. На 47- й минуте нижегородцы провели разящую контратаку с участием тройки форвардов, и главный бомбардир «Волги» Илья Кухарчук забил свой седьмой гол в сезоне. Спустя четыре минуты Андрей Козлов мог вывести нижегородцев вперед, но голкипер хозяев Алексей Солосин был начеку.

В концовке матча свое мастерство неоднократно пришлось продемонстрировать и вратарю «Волги» Артуру Нигматуллину, который совершил сразу несколько потрясающих сэйвов, отражая удары в упор. В итоге боевая ничья – 1:1.

Нижегородцы с 21 очком поднялись на седьмое место в турнирной таблице. В субботу, 25 октября, «Волга» принимает команду «Тосно» из одноименного города Ленинградской области.

А вот дзержинский «Химик» на сей раз сильно огорчил. На своем поле он по всем статьям уступил оренбургскому «Газовику» — 0:3 — и по-прежнему занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.