Posted in Семья
26.06.2014

Погодите распрягать, хлопцы!

Напомним, что в стране идет процесс реформирования таких предприятий. Все они должны войти в состав ОАО «Российские ипподромы». Только вот срок их передачи из ведения Минсельхоза РФ растянулся вместо года до трех, да и то еще не закончен. В итоге многие оказались в тяжелом положении, поскольку лишились прежней поддержки, а новую еще не получают. У Нижегородского ипподрома даже руководителя нет.

На днях начальник территориального управления Росимущества Андрей Бухаров провел пресс-конференцию и сообщил, что 17 июня начался процесс передачи Нижегородского ипподрома в ОАО «Российские ипподромы». Он будет длиться примерно полгода, а затем головное предприятие сможет «распоряжаться имуществом в рамках гражданско-правовых отношений».

В общем-то, о таком сроке говорили и мы в своей публикации, но задавались вопросом, протянет ли ипподром еще полгода. Энергетики грозились отключить электричество за долги. Тогда прекратилась бы подача воды в конюшни, а это уже беда.

И вот стало известно, что энергоснабжающая организация решила не прибегать в июне к отключению. Она планирует с 1 июля заключить договора на оплату с частными коневладельцами, которые держат лошадей на ипподроме.

Забрезжила хоть какая-то надежда на выживание. Погодите распрягать, хлопцы!