Posted in Экономика
26.06.2014

Больше внимания ветеранам

Как заявил глава региона, размещение в одном здании сразу нескольких социальных учреждений было правильным решением местных властей.

— Никуда не надо ходить, терять время. В центре есть парикмахерская, массажный и медицинский кабинет, кабинет психологической разгрузки. Таких центров должно быть много в каждом районе, — сказал Валерий Шанцев после осмотра социального учреждения. — У нас пока в девяти районах нет помещений, где такие службы можно было бы разместить. Дал указания, чтобы главы муниципалитетов такие помещения нашли. Например, на Бору, где их еще нет, возможностей гораздо больше, чем в Краснооктябрьском районе. Нужно внимание к этому вопросу. Убежден, что люди пожилые, инвалиды требуют особого внимания. Любовь к старикам определяет цивилизованность общества, и мы должны сделать так, чтобы в каждом нашем районе внимание к пожилым было максимальным.

По данным министерства социальной политики области, при управлениях соцзащиты клиентские службы созданы и функционируют в 26 районах. В 33 районах открытие клиентских служб планируется в IV квартале 2014 года — I квартале 2015-го.

— С 2005 года количество действующих социальных выплат в Нижегородской области увеличилось в 2 раза — с 36 до 86. Поэтому необходимо внедрять новые формы работы. По поручению Валерия Шанцева к концу 2015 года клиентские службы должны начать работать в каждом районе города Нижнего Новгорода и области, — отметила и. о. министра социальной политики Ольга Носкова.

Екатерина ФЕДОРОВА.