26.09.2013

Вернулись со щитом

О первой из этих игр — с братиславским «Славаном», который наша команда обыграла всухую — 3:0, наша газета уже рассказывала.

В Праге во встрече с командой «Лев» на 35-й минуте заметное игровое преимущество гостей отразилось и в счете — 3:1. У «Торпедо» шайбы забросили Валентенко, Вольский (оба — в численном большинстве), Жарков.

К сожалению, торпедовцев подвела дисциплина. На 48-й минуте хозяева используют численный перевес — 2:3. А на 49-й судья удалил Вольского на 5 минут, а также до конца матча за дисциплинарный штраф. И бывший игрок «Торпедо» Тернберг сравнивает счет — 3:3. Он же забросил и победный буллит — 4:3. Торпедовцы довольствовались одним очком.

Во встрече с ЦСКА голы Салминена и Максима Потапова обеспечили «Торпедо» волевую победу — 2:1.

В Риге после голов Хиетанена (в большинстве) и Салминена наша команда на 27-й минуте уверенно повела в счете. Но тут же последовало удаление одного из торпедовцев, и вот уже счет 2:1. Затем соперник получает преимущество в два игрока и сравнивает счет — 2:2.

И вот здесь, в концовке третьего периода, торпедовцы провели массированную атаку, которую завершил Салминен. 4:3 — важная победа!