26.09.2013

Вопреки традиции

Во-первых, «Волга» оставалась единственной командой в премьер-лиге, которая не отбирала очки у клуба из столицы Дагестана. Во-вторых, в составе «Анжи» сейчас четверо футболистов, которые совсем недавно защищали цвета «Волги». Двое из них — вратарь Кержаков и защитник Григалава — вышли на поле против своих бывших одноклубников, а вот защитник Андрей Ещенко и полузащитник Илья Максимов из-за травм участия в матче не принимали.

Да и возглавляет команду из Махачкалы хорошо известный нам Гаджи Гаджиев, еще год назад руководивший нижегородским клубом.

В этом матче «Волга» вновь забила голы-красавцы. Сначала на 11-й минуте Бибилов мощным ударом со штрафного вонзил мяч в ближнюю от Кержакова «девятку». А через десять минут другой полузащитник «Волги» — Антон Путило — дальним ударом с ходу великолепно пробил точно в верхний угол.

В следующей атаке Антон вновь отличился, но, к сожалению, прерывая опасный прострел гостей, отправил мяч уже в свои ворота.

Во втором тайме «Анжи» все же устроил финальный штурм и был близок к тому, чтобы восстановить равновесие, но «Волга» отстояла победу — 2:1.