Posted in Экономика
27.06.2013

Можно делать выводы

Это не первый опыт, когда посетители блога главы региона дискутируют, задают вопросы по поводу какой-нибудь определенной темы. В прошлый раз это было образование. Тогда Валерий Шанцев в видеоформате ответил на более чем 100 вопросов.

Тема социальной поддержки возникла не случайно. Один из пользователей задал вопрос о поддержке многодетных семей. «Думаю, можно тему расширить и поговорить в целом о социальной поддержке — льготах, пособиях, программах поддержки других категорий…» — написал глава региона.

Комментируя свое решение, губернатор отметил, что стратегия развития Нижегородской области до 2020 года предусматривает не только реализацию крупных проектов: «Самое главное — это повышение качества и уровня жизни людей, каждого жителя. В блог я получаю много сообщений — за три года более 14 тысяч. Люди пишут в том числе и о своих проблемах, о проблемах, которые есть на их территориях. Когда ты получаешь информацию об этом, можешь делать выводы, куда направить усилия власти, кого поправить, кому срочно надо помочь».

Для того, чтобы получить более полную информацию, Валерий Шанцев в своем блоге проводит опросы, предлагая посетителям высказать свое мнение. К читателям блога можно присоединиться по адресу: shantsevvp.livejournal.com.

Татьяна КРАСНОВА.