Posted in Экономика
27.06.2013

Внесены изменения

В результате доходы увеличены на 1 миллиард рублей, расходы — почти на 1,5 миллиарда. Дополнительные средства будут направлены на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях — около 495 млн рублей, господдержку сельхозтоваропроизводителей — 116,9 млн, обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, — более 65,5 млн, поддержку малого и среднего предпринимательства — 60 млн, модернизацию здравоохранения — 8,6 млн рублей.

Также в областном бюджете предусмотрены средства на приобретение комплекта лабораторного оборудования и расходных материалов для ГБУ НО “Областная ветеринарная лаборатория” для проведения мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней.

Увеличены субсидии Агротеххимцентру для проведения первого этапа рекультивации свалок в районах и городах области, а также в связи с передачей в оперативное управление сибиреязвенных скотомогильников на территории региона.

С учетом принятых изменений основные параметры областного бюджета на 2013 год составили: доходы — 107,5 млрд рублей, расходы — 117,4 млрд рублей, дефицит — 9,9 млрд рублей.

Валентина
ТАРАСОВА.