Для красивого и здорового сада

Земляника. Наибольшим урожаем отличились сорта Эльсанта, Руслан, Альфа, Веснянка, Троицкая.

Самые вкусные ягоды у сортов Троицкая, Царица, Маковка, Кубата, Веснянка, Алена.

Неустойчивым к нашим зимам и малоурожайным оказался сорт Вим Кимберли.

Малина. Очень урожайные, устойчивые к подмерзанию и болезням сорта Гусар и Пересвет. Гусар к тому же отличается высокой засухоустойчивостью. Немного уступают по урожайности сорта Рубин брянский и Вольница. А сорт Метеор представляет интерес как самый ранний.

Крыжовник. Получили первый урожай на сортах Арлекин, Сенатор, Кооператор. Выделился сорт Арлекин по вкусовым качествам и величине ягод. Все сорта слабошиповатые.

В новых посадках есть сорта Бицевский, Грушенька, Зеленый дождь, Очарование, Покровский, Снежана, однако им еще предстоят испытания.

Финик по величине ягод самый крупный, но сильно поражается мучнистой росой.

Черная смородина. Для этой культуры 2011 год был не очень благоприятный, урожай получили небольшой. Лучше всего показали себя сорта, районированные ранее: Орловский вальс, Лентяй, а из новых сортов ­ Изюмная, Сибелла, Трипена, Русалка.

Красная смородина. Самый высокий урожай был у сортов Натали, Ранняя сладкая, Ненаглядная. Красная смородина по сравнению с черной меньше страдает от засухи и более устойчива к неблагоприятным матеорологическим условиям.

Груша. Получен урожай на вновь посаженных сортах. Из ранних понравились сорта Лада и Чижовская. Но плоды Лады быстро перезревают, и мякоть у них рыхлая.

Из среднеспелых сортов был урожай на сорте Память Яковлева. Плоды с высокими вкусовыми качествами привлекательны внешне.

На сибирских сортах Лель и Купава были только единичные плоды. Разочаровали и номерные сорта груши своими низкими вкусовыми качествам.

Яблоня. Урожая не было, так как засуха 2010 года повлияла на закладку цветковых почек. Если в частном саду можно было как­то помочь яблоням пережить аномальное лето, то в полевых условиях это не представлялось возможным. И все­таки удалось сохранить все сорта и даже посадить новые: Белорусское сладкое, Вербное, Имант, Память Сикоры, Поспех.

Готовы к посадке сорта Дарунак, Алеся, Заславское, Память Сюбаровой, Сабрина и др.

Чтобы быть уверенным, что вы покупаете посадочный материал именно Лысковского плодопитомника, рекомендуем садоводам приобретать наши саженцы только в специализированных торговых точках.

Торговля с машин осуществляется на основных рынках всех районных центров Нижегородской области.

Даты работы выездных точек можно узнать из новостей на сайте, из наших объявлений в газетах районных центров и позвонив в отдел продаж плодопитомника по тел. 8 (83149) ­ 5­42­82.

Узнать нашу торговую точку вы сможете по логотипу с зеленым листочком, расположенному на вывеске вместе со словами: «Лысковский плодопитомник: гарантия красивого и здорового сада».

Покупая саженцы с бирками в специализированных торговых точках, вы защищаете себя от продукции сомнительных производителей.

Продажа лучшего посадочного материала с закрытой корневой системой
(в контейнерах­пакетах) начнется с июля.