16.04.2012

Из больницы – на такси

В прошлом году по инициативе губернатора области Валерия Шанцева во всех районах Нижнего Новгорода, а также в Арзамасе, на Бору, в Дзержинске, Кстове, Городце начала функционировать служба «Социальное такси». Приобретено 12 специализированных автомобилей, оборудованных подъемниками, благодаря чему услугой могут воспользоваться и инвалиды­колясочники. Как оказалось, такая служба нашей области очень нужна. Услугами социального такси, по данным министерства социальной политики, уже воспользовались порядка 850 человек.

На днях министр социальной политики области Ольга Носкова проинспектировала работу «Социального такси» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Диспетчеру поступил вызов от инвалида­колясочника Нины Мотовой. Женщина выписалась из больницы и решила вызвать машину. Это уже не первое ее обращение в службу.

­ Мне социальный работник рассказала про такси. Очень удобно и недорого, ­ поделилась своим мнением Нина Мотова.

­ Действительно, мы видим, что услуга востребована. Самое большое количество заявок зарегистрировано в Дзержинске, на Бору, в Автозаводском и Приокском районах Нижнего Новгорода. Рассчитываем, что служба «Социального такси» будет развиваться и дальше, ­ сказала Ольга Носкова.