Старый друг лучше новых двух

Вот так меня Наталья Горева удивила. А потом полистала-полистала «ЗН» и с удовольствием выписала и «Землю нижегородскую», и «Сад-палисад», наше приложение.
— Я хотела подписаться на такое издание, чтобы знать, что происходит не только у нас, в Шахунье, но и во всей области. Будем читать, сравнивать, где лучше, — улыбнулась Наталья.
Страничка «Апельсин» в семье Горевых наверняка будет читаема, ведь у Натальи дочка подрастает. Нине 10 лет, в музыкальной школе учится, голос у нее хороший. А сама Наталья в сфере теплоснабжения работает — инженер по обслуживанию котельных. Правда, сейчас о работе меньше думать приходится — в семье ждут второго ребенка. Подрастут немного помощники — будут вместе с мамой, руководствуясь советами «Сада-палисада», сад-огород возделывать. Благо, дача есть.
А вот еще наша новая подписчица — Тамара Николаевна Дудина. Она тоже и на «ЗН», и на приложение подписалась.
— Очень мне интересно, что в области происходит, — сказала она. — Я всегда политикой интересовалась, хотя работаю в сфере экономики. Индивидуальный предприниматель. Хлеб печем. Поэтому важно быть в курсе событий в сельском хозяйстве.
Заглянула на Шахунский почтамт и Ольга Павловна Старых. Она газету нашу даже листать не стала. Зачем? Много лет ее знает и любит. Подписалась тут же. И, как многие в этот день, на «Сад-палисад» тоже.
Живет Ольга в небольшой деревне Лебедевке, краше которой, по ее словам, нет на свете. Переехала сюда недавно, хозяйством только обзаводится.
— Думаю завести козлят и кроликов, — говорит Ольга. — Сыновья Илья и Никита — мои помощники. В дальнейшем и корову мечтаю купить. Доить умею. Всю жизнь родителям помогала. У меня мама дояркой была, потом приболела — папа ее заменил. Так что всю жизнь я с селом связана, как же мне вашу газету не читать? Она намного лучше, чем другие: открываешь ее — все какое-то свое, родное… Почитаешь — как со старым другом поговоришь.
Старый друг лучше новых двух. Пословица зря не сложится. По­этому ждем вас на почте, дорогие наши друзья-читатели!
Надежда МУРАВЬЕВА.
Фото Анатолия ЧЕПЕЛЫ.
г. Шахунья.