Окно в сельский мир

В прошлую субботу мы были на празднике молока в селе Шатовка Арзамасского района. Подписка в Арзамасском районе у нас не ахти, говорят, районных газет много, иногда их и бесплатно в почтовые ящики кидают.
Было у нас в Шатовке всего три подписчика. После праздника стало 11! Как нам сказали, это пока, будет больше. Повеселились мы все вместе, попили молочка и договорились, что Шатовку забывать не будем.
Одна из новых подписчиц сказала:
— Давно к «Земле нижегородской» приглядываюсь. Хвалили мне ее. Все думала выписать, откладывала и забывала. А тут вы приехали, напомнили!
На наш взгляд, в Шатовке живут лучшие кулинарки Арзамасского района, и мы
вам о них еще расскажем.
Очень печально то, что сельская газета не ложится в пятницу, в день выхода, на рабочие столы глав сельских администраций. Ее нельзя найти в сельских и школьных библиотеках Арзамасского района. Мы говорим о будущих поколениях селян, а что они знают о своих сверстниках, живущих в других районах области? Если плохо в своем селе или деревне, значит, везде плохо? Так выходит?
«Земля нижегородская» – это окно в сельский мир. Редко найдешь область, где пробито такое окно, где у селян есть своя газета. У нас оно есть.
Читатели говорят: вы вселяете в нас оптимизм, рассказывая об интересных делах и людях.
Вячеслав ФЕДОРОВ.
Арзамасский район.