ВСТРЕТИМ С УЛЫБКОЙ

Давно жители деревни Трошково ждали этого события. А случилось оно под Новый год, став самым настоящим подарком. Почтовое отделение переехало в уютное помещение. Необходимость паковать чемоданы назрела давно. Прежнее здание никуда не годилось. И руководство Уренского почтамта, Тонкинской районной и местной администраций подбирали возможные варианты. В итоге почта расположилась в здании бывшего детского сада, по соседству с клубом и библиотекой. Получился по сути многофункциональный центр деревни. Не исключено, что скоро в дружную семью примут ещё одного участника — медпункт.

Но вернёмся к почте. Самое главное, теперь здесь просторно. Нашлось место даже для холодильника. Посетители нарадоваться не могут. Что уж говорить о сотрудниках, чьи условия труда изменились к лучшему.

Заведующая отделением Людмила Рущук работает больше 15 лет. Начинала с почтальона: по всей округе разносила письма и газеты. Не забывает бывших подопечных и сейчас. Раз в неделю обязательно приезжает в Степановское и Большое Сидорово. Её там ждут: кому-то газету нужно выписать, кому-то оплатить коммунальные платежи, а кому-то отправить письмо родным.

Правда, не исключено, что теперь Людмиле Георгиевне больше не придётся ездить в соседние деревни. Люди сами будут приходить на почту. Многим интересно, каким стало отделение после преображения.

Елена КАТЮТИНА.

Фото автора.

Тонкинский район.

#газета #землянижегородская #тонкино #почта