13.12.2018

РЕПУТАЦИЮ — НА МЕСТО

Пора вспомнить о том, что «Торпедо» — команда с характером

Невесёлые новости: безрезультативная серия нижегородского «Торпедо» насчитывает четыре матча.

После весьма ощутимой оплеухи, полученной командой от казанского «Ак Барса», напомним, игра завершилась со счётом 1:5 не в нашу пользу, торпедовцы вернулись на родной лёд на кратковременную побывку. В привычных стенах им предстояло провести всего один матч. В гости пожаловало столичное «Динамо».

Соперники уже встречались друг с другом в этом сезоне в Москве, разошлись, можно сказать, с миром: нижегородцы увезли один балл, хозяевам досталось два. На этот раз, видимо, торпедовцы решили добиться максимального результата и с первых минут ринулись в атаку. Гости, не поднимая головы, пытались всеми правда и неправдами, с нарушением правил, отвести угрозу от своих ворот. До поры до времени у них это получалось. Пока Михаил Смолин на 10-й минуте не завершил сольный проход голом-шедевром.

Во втором периоде гости постарались изменить ход встречи, счёт сравняли и даже едва не вышли вперёд. Торпедовцы проснулись, обрушили очередной град атак, одна из которых ближе к финишу игрового отрезка увенчалась успехом. Шайбу забросил Дамир Жафяров.

То, что столичному «Динамо» не удалось сделать в предыдущей двадцатиминутке, с блеском получилось реализовать в заключительной. Сначала гости вновь уравняли положение на площадке, а затем реализовали большинство и увезли из Нижнего Новгорода два результативных балла.

Но горевать торпедовцам было некогда. Пришло время вновь паковать чемоданы и отправляться в Санкт-Петербург на встречу с грозным соперником, одним из лидеров Западной конференции, местным СКА. Поединком с этой командой для нижегородцев стартовал нынешний сезон в КХЛ. В памяти многих болельщиков до сих пор живёт та игра, в том числе благодаря которой за нашим коллективом закрепилась репутация дружины с характером. Не случайно же, проигрывая по ходу встречи 0:2, торпедовцы сумели вырвать победу 4:3. Была некая надежда, что чудо получится повторить.

Но не в этот раз. Нижегородцы были заметны только в первой половине стартового отрезка матча. Затем на площадке царствовала исключительно команда хозяев. Итоговый счёт 6:0.

Сумеют ли нижегородцы оправиться от столь ощутимого поражения или станут лёгкой мишенью для очередного соперника? Ответ на вопрос даст уже следующая встреча, которая состоится в Минске с местным «Динамо».