БРИЛЛИАНТ, КОТОРОМУ НЕТ ЦЕНЫ

Исхаковы уже 60 лет вместе. Осенью Яхия и Аширя отметили бриллиантовую свадьбу. Символичное название, правда? Ведь не каждой паре дано разделить целую жизнь поровну: поднимать на ноги детей и внуков, преодолевать горести и неприятности, уметь радоваться подаркам судьбы. Всё это делает союз крепким, как алмаз.

Тем более жизнь не раз испытывала Исхаковых на прочность. Детства у Яхии и Ашири, можно сказать, не было — война. Он потерял на фронте отца, её родитель вернулся инвалидом.

Жили будущие супруги на одной улице. Невесту сыну присмотрела мама, и в 1958 году отметили свадьбу. Поселились в родительском доме Яхии. Там же на свет появились ребятишки — Рамиля, Абдулгаяр, Фарит, Марат и Халидя. Трудились Исхаковы в колхозе, вели своё хозяйство.

Пришло время — вышли на заслуженный отдых. Но сидеть сложа руки не привыкли. Да и некогда. Домашних дел множество, с внуками помогали управляться, а потом и с правнуками.

Поддержка и взаимопонимание, уважение и любовь, счастливые моменты, что довелось пережить, огранили алмаз семьи Исхаковых. Получился бриллиант, которому нет цены.

Наталья Михайлова.

Фото автора.

Сергачский район.

 

#газета #землянижегородская #сергач #юбилей #супруги