Posted in События
26.07.2011

События в зарубежье 11.07-17.07

Судебно‑медицинская экспертиза подтвердила, что экс-президент Чили Сальвадор Альенде покончил жизнь самоубийством в день переворота 11 сентября 1973 года. Согласно официальной версии, Альенде погиб во время штурма президентского дворца путчистами.

Японские ученые опытным путем вывели формулу: быстро ешь — быстро толстеешь. Эксперимент с участием людей с разными пищевыми привычками показал, что у мужчин, которые быстро поглощают пищу, риск набрать лишний вес возрастает на 84 процента, а у женщин — на 50 процентов.

В Китае казнены два бывших вице‑мэра крупных городов Ханчжоу и Сучжоу. Чиновники были признаны виновными во взяточничестве, злоупотреблении служебным положением и хищении казенных денег.

В английском графстве Норфолк состоялся ежегодный чемпионат мира по бегу среди садовых улиток. Победителем стал дебютант по кличке Зумер. На турнир его привез шестилетний мальчик.

Знаменитый британский музыкант, экс-битл Пол Маккартни определился с местом проведения своей скромной свадьбы. Церемония состоится в Лондоне. Маккартни намерен связать себя узами брака в третий раз. Его невеста — американская бизнес-леди Нэнси Шевелл.

По сообщениям СМИ.