РОДИТЕЛИ ПРЕДЛОЖИЛИ — ДЕТИ ПОДДЕРЖАЛИ

Как сделать мир вокруг более совершенным, отлично знают жители села Красное. У нас три детских площадки. Одна из них появилась благодаря инициативе родителей. Но мамы и папы не только подали идею, они её и осуществили.

Предложил оборудовать площадку Сергей Егоров. Задумка многим пришлась по душе. Ждать, когда кто-то придёт и сделает, не стали. Засучили рукава — и за дело. Материалы приносили из дома, у кого что было. Не хватало — складывались и покупали. И вот на пустыре появились качели, карусель, горка, беседка, песочница, тут же установили баскетбольные кольца… Родители всё предусмотрели, занятие нашлось и самым маленьким, и тем ребятишкам, что постарше.

Мальчики и девочки подарку очень обрадовались, как только выдавались погожие деньки, спешили на площадку, по домам расходились только с наступлением темноты. А уж когда Вязовы передали в общее пользование подаренный семье как победителю конкурса «Молодежное подворье» спортивный комплекс, площадка ни минуты не пустовала.

Порядок на объекте тоже поддерживают всем миром. Сельская администрация выделила средства на установку ограждения, родители каждый год подкрашивают качели и горки, чтобы они оставались такими же яркими. А прошлым летом рядом с площадкой мамы и папы расчистили мини-футбольное поле.

Теперь уже за дело взялись хозяева территории — дети. Весной, когда в селе проводили субботники, ребята навели чистоту на площадке. Сейчас там полный порядок. Так что мальчики и девочки усвоили: хочешь сделать мир вокруг ярче, приложи усилия.

Алевтина НАВСТРЕЧКИНА.

Фото автора.

Арзамасский район.

На снимке: Дима Голов, Алёша и Катя Егоровы, Денис и Максим Вязовы, уставшие, но довольные.