25.01.2018

Догнали и перегнали

Сначала удалось оторваться хозяевам, одна из первых атак стала результативной. Наша команда, получив пробоину, натиск усилила. Результат — 17 бросков в створ ворот, один из которых достиг цели. В большинстве отличился Денис Баранцев. Затем уже гости вырвались вперёд, шайба на счету Владимира Галузина. «Северстали» хватило всего пары минут, чтобы догнать убежавшего соперника. Судьба матча должна была решиться в третьем периоде. Все основания рассчитывать на благоприятный исход были у хозяев. В самом дебюте заключительного отрезка они реализовали численное преимущество. Счёт 3:2 держался до 56 минуты. Тогда «Торпедо», благодаря усилиям Каспарса Даугавиньша, удалось в очередной раз догнать соперника. Овер-тайм победителя не определил, но больше шансов на успех имели всё же череповчане. Бонусное очко разыграли по буллитам. На этот раз фортуна улыбнулась нижегородцам.Вторая серия триллера развернулась спустя три дня. Действующие лица  те же -«Торпедо» и «Северсталь». Но место, где проходили события, другое — Нижний Новгород. Начали по тому же сценарию: команда из Череповца счёт открыла, наш коллектив сумел отыграться — Каспарс Даугавиньш реализовал большинство. Не прошло и пяти минут, как этот же нападающий вывел нижегородцев вперёд. Однако гости сумели догнать убежавших хозяев. Два удаления на старте третьего периода и — получите, распишитесь. Вообще, заключительный отрезок матча вышел самым результативным. В воротах соперников побывало пять шайб. На точный выстрел «Северстали» торпедовцы ответили двумя. Вперёд хозяев вывел Джеффри Кинрейд, а Томаш Кундратек закрепил успех. Но складывать клюшки было ещё рано. Гости сумели отыграть одну шайбу и на исходе встречи интрига обострилась. За 43 секунды до конца матча снял её Михаил Жуков, пославший снаряд в пустые ворота.В чемпионате сейчас пауза, связанная с подготовкой и проведением Олимпийских игр. После нескольких дней отпуска хоккеисты «Торпедо» вернулись к тренировкам. В феврале им предстоит провести два контрольных матча с ярославским «Локомотивом» и омским «Авангардом». Продолжится чемпионат для нижегородцев игрой с казанским «Ак Барсом». Случится это только 27 февраля.