16.02.2017

Добрые вести с разных арен

Нижегородка Наталья Воронина вместе с подругами по сборной России Ольгой Граф и Екатериной Шиховой завоевала бронзовую награду в командной гонке.

В другом корейском городе, Пхёнчхане, в рамках предолимпийской недели лыжники вели спор на этапе розыгрыша Кубка мира. Свою первую победу в столь престижных соревнованиях одержал спортсмен из Сарова Петр Седов. Ему не было равных в скиатлоне — гонке на 30 км, в ходе которой первые 15 км лыжники идут классическим стилем, а вторые 15 — свободным. На всю дистанцию наш земляк затратил 1 час 18 минут 49,6 секунды. Норвежцы Даниэль Сток и Матиас Рундгрен отстали от победителя соответственно на 22,5 и 42,1 секунды.

Нижегородец Артем Мальцев в паре с олимпийским чемпионом 2010 го­-
да Никитой Крюковым на этих же соревнованиях завоевал бронзовую медаль в командном спринте.

Порадовали и нижего­родские прыгуны на лыжах с трамплина Михаил Максимочкин и Роман Трофимов. Вместе с Александром Баженовым из Южно-Сахалинска они первенствовали в командных соревнованиях на ХХVIII Всемирной зимней Универсиаде в Алма-Ате.

Еще один наш земляк, конькобежец Кирилл Шашин, специализирующийся в шорт-треке, в составе сборной России стал обладателем серебряной награды Универсиады в мужской эстафете на 5000 метров. Наша команда, в состав которой также вошли Александр Коваль из Коломны, Артем Денисов из Клина, Андрей Михасёв из Новоуральска и Тимур Захаров из Уфы, уступила победителям, китайцам, чуть более одной десятой секунды.