Posted in Спорт
17.11.2016

Cибирь пополнила нашу «копилку»

В Омске хоккеисты «Авангарда» открыли счет уже на шестой минуте — Антон Бурдасов точно бросил шайбу в угол ворот. На 55-й минуте все тот же Бурдасов, реализовав большинство, удвоил результат. Нижегородцы не смирились с поражением, и на 59-й минуте Евгений Грачев подарил надежду на спасение: 1:2. Но сравнять счет не удалось.

В Новосибирске сначала отличился нападающий «Сибири» Сергей Шумаков, затем торпедовец Кирилл Рассказов восстановил равновесие — 1:1. В начале третьего периода Алексей Потапов и Александр Фролов довели счет до 3:1. На последней минуте матча Картер Эштон поразил пустые ворота — 4:1.

В Новокузнецке в матче с «Металлургом» нижегородцы открыли счет уже на второй минуте — отличился Вячеслав Кулемин. Затем Александр Фролов и Дмитрий Семин (в большинстве) увеличили разрыв до трех шайб, а за 10 минут до конца третьего периода Фролов еще раз наказал хозяев за удаление — 4:0. В оставшееся время «Металлургу» удалось забросить две шайбы. В итоге «Торпедо» одержало вторую победу — 4:2.

К сожалению, дома торпедовцы в родных стенах уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» — 2:3.