17.11.2016

На концовку не хватило сил?

Как хорошо все складывалось для нашего клуба большую часть игрового времени в матче турнира на Кубок Европы с хорватской «Цедевитой» на ее площадке. Благодаря фантастическому проценту трехочковых бросков (семь точных попаданий из восьми) нижегородская команда уже в первой четверти создала запас в 10 очков — 33:23. Статус-кво сохранилось и перед большим перерывом — 52:42.

Казалось бы, и третья четверть не вызывала беспокойства: наши вели с разницей в семь очков — 66:59. Однако после матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Артурс Шталбергс скажет, что команда испытывала немало проблем.

— Во второй половине матча мы перестали защищаться, — отметил он, — совершили много потерь и не могли найти себя в нападении.

После такого комментария поражение «Нижнего Новгорода» — 77:92 — получает свое обоснование.

Самый результативный игрок в нашей команде — Стребков (21 очко).

А вот во встрече с петербургским «Зенитом» баскетболисты «Нижнего Новгорода» уже в первой четверти оказались в роли догоняющих — 17:28. К большому перерыву наша команда сократила отставание — 45:50. Затем счет сравнялся — 57:57. Особенно хорош был Вене, который набрал в этой встрече 27 очков.

Перед последней четвертью наши чуть уступают — 70:74. Однако вскоре, получив пятый фол, из игры выбывает Попов, на счету которого уже было 16 очков. Следом за ним по той же причине на скамейку отправляется Бристол. Оба — так называемые большие, без них пришлось туго. В итоге поражение — 88:101.