15.08.2016

В гостях хорошо, а дома… не очень

Первый тайм не принес успеха ни одной из команд, главные события в этой встрече развернулись во второй ее половине. Сразу же после перерыва вторую желтую карточку получил полузащитник гостей Роман Еремеев, олимпийцы остались вдесятером. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Если в равных составах наши футболисты не смогли распечатать ворота хозяев, то, оставшись в меньшинстве, они в течение пяти минут сумели отличиться дважды. Сначала Игорь Ламбарский, хладнокровно сыграв в чужой штрафной, пробил точно в угол, а затем Анатолий Нежелев издали неотразимо выстрелил в самую «девятку».

Концовка матча для нашей команды получилась «валидольной». На 84-й минуте динамовцы забили гол и всей командой устремились на штурм ворот гостей. Хозяева имели хорошие возможности сравнять счет, но нижегородцы все же сумели выстоять и одержали первую гостевую победу в первенстве.

А вот в домашнем матче с «Зенитом-Ижевск», который состоялся в среду, футболисты «Олимпийца» потерпели первое в сезоне поражение, причем были просто разгромлены командой из столицы Удмуртии. Еще в первом тайме гости сумели отличиться дважды, а за полчаса до конца забили и третий гол. В итоге — 0:3.

После трех туров «Олимпиец» набрал шесть очков и входит в лидирующую четверку команд зоны «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги.