21.03.2016

Дебют под крышей

После зимнего перерыва, который длился почти три с половиной месяца, наша команда впервые в своей истории проводила официальный матч под крышей — на новосибирском крытом стадионе «Заря», вмещающем три с половиной тысячи зрителей. Матч с «Сибирью» гости начали очень активно. А первый гол в итоге случился из разряда «не было бы счастья, да несчастье помогло». Получившего травму Миносяна заменил Костюков, который буквально тут же после подачи Гарбуза головой ловко переправил мяч в ворота. На 56-й минуте Саркисов удвоил результат — 2:0. Из-за пределов штрафной Артур мастерски пробил в самую «девятку».

На 76-й минуте сибиряки сократили счет, Дышеков со штрафного буквально вколотил мяч в верхний угол. Но нижегородцы уверенно довели матч до победы — 2:1.

— Нам удалось реализовать то, что планировали, — сказал после матча главный тренер «Волги» Андрей Талалаев.

А в среду «Волга» провела первый домашний матч в этом году — с калининградской «Балтикой».

На 90-й минуте после розыгрыша штрафного удача улыбнулась балтийцам. В итоге обидное поражение — 0:1.