Posted in Спорт
21.03.2016

Спасибо за сезон!

Сенсации не произошло. В борьбе за выход в финал Западной конференции победу одержал фаворит. За одну путевку боролись московский ЦСКА и нижегород­ское «Торпедо». Главный приз достался армейцам.

Но наша команда сумела дать бой. Она, как истинный последователь горьковского «Торпедо», остается грозой авторитетов. Нижегородцы выиграли стартовый поединок. И заставили говорить о себе как о творцах маленького чуда.

Почти удалась погоня в матче под номером четыре. Игра проходила в Нижнем Новгороде, и к середине третьего периода хозяева «горели» 1:4. Все изменил гол Сергея Костицына, капитана «Торпедо». Его точный бросок вселил в игроков уверенность. Не прошло и трех минут, как отставание стало минимальным — 3:4. В этот момент нижегородцы получили шанс поиграть в большинстве. Шайба каким-то чудом не залетела в ворота.

То же самое можно сказать и о заключительной игре серии, она проходила в Москве. «Торпедо» вышло на лед, будто и не было перерыва в один день, перемены городов. С первых минут нижегородцы вели себя по-хозяйски, к чему ЦСКА оказался не готов. И счет открыли именно торпедовцы.

Забив гол, команда не перестала атаковать, а раз за разом искала счастья у чужих ворот. Не пропал настрой даже тогда, когда армейцы счет сравняли.

Казалось, ушатом холодной воды станет вторая шайба, влетевшая в ворота нижегородцев, а затем и третья. Но наши ребята и в этой ситуации рук не опустили, приблизились на шаг к сопернику и почти догнали: оказавшись в большинстве, команда произвела несколько опасных бросков.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, подводя итоги серии, отметил, что это сражение многому научило, нужно осмыслить полученный опыт и сделать верные выводы. Тогда есть надежда, что в следующем сезоне нижегородцы поднимутся еще на одну ступеньку.