Posted in Экономика
21.01.2016

Чтобы каждый почувствовал помощь

Глава региона осмотрел как жилые комнаты интерната, так и медицинскую комнату, кружки досуговой деятельности, пообщался с персоналом и клиентами учреждения.

В регионе 47 домов-интернатов для престарелых, в которых проживают более 2,5 тысячи человек.

— Важно, чтобы каждый житель домов-интернатов почувствовал нашу помощь. Я пообщался с жителями Балахнинского дома-интерната, и мне очень понравилось их настроение. Они смотрят кинофильмы, интересуются новостями, занимаются вязанием, ставят спектакли, то есть делают все то, что обычно и в семьях, — сказал Валерий Шанцев. — Есть, конечно, проблемы. Фасад здания обшарпан, необходимо его в этом году привести в порядок. Есть несколько помещений, которые являются приспособленными. Безусловно, надо либо реконструировать, либо строить новые. Это задача для министерства социальной политики на перспективу.

Клиенты Балахнинского дома-интерната отметили хорошие условия проживания, поблагодарили главу региона за личное внимание.

В настоящее время Балахнинский дом-интернат рассчитан на предоставление социальных услуг в условиях круглосуточного пребывания 50 гражданам пожилого возраста и инвалидам. На укрепление материально-технической базы учреждения в течение 2011-2015 годов направлено более 22 млн рублей.

Валентина МАЛЫШЕВА.