Posted in Семья
21.01.2016

Спасибо за служение народу

«ЗН» выписываю со дня ее издания. Помню первые ее выпуски. Меня привлекли тогда не только добротные заметки, статьи о сельской жизни, тружениках села, полюбилась рубрика «Что бы это значило?» Я и сейчас считаю, что это была нужная частица содержания газеты. И подписи были интересные, с тонким юмором, подтекстом.

В нашем селе Хрипунове газету выписывают десять человек. Я опросил некоторых подписчиков: что нравится в газете, какие будут пожелания в связи с юбилеем?

Владимир Михайлович Разумков — пенсионер, выписывает «ЗН» со дня ее выхода — ответил так: «Очень хорошая газета, читаю ее от корки до корки с удовольствием. Вся жизнь области перед глазами. Сам я механизатор, и мне интересно знать, как живут люди в других районах, в каких условиях трудятся механизаторы, фермеры. Люблю читать анекдоты. Ведь до чего бывают остроумные. Здорово, что газета занимается поиском погибших. Всегда внимательно читаю эти статьи. Поздравляю газету с юбилеем! Желаю, чтобы и впредь сохраняла свое лицо. Так держать!»

Еще один давний читатель, Александр Николаевич Зебрин, бывший шофер хрипуновского колхоза, сказал: «ЗН» — газета без вранья, обо всем пишет правдиво, честно. Она о жизни простого сельского народа. Где еще встретишь, чтобы так подробно описывали жизнь села, тех, кто трудится в поле, на фермах. Нельзя без волнения читать рассказы о воинах, погибших в годы войны. С интересом читаю новости, как областные, так и «В России» и «В зарубежье». Много полезного беру со страницы «Сад-палисад».«Земля нижегородская» — народная газета. Мы с женой всегда с нетерпением ждем, когда принесут свежий номер. И, конечно, поздравляю «ЗН» с юбилеем! Доброго здоровья всем, кто делает газету интересной».

Удалось встретиться с пенсионеркой Анной Павловной Швецовой, бывшей дояркой хрипунов­ского колхоза. Живет она с сыном Валерием, он работает кладовщиком в колхозе, и невесткой Надеждой Алексеевной, учительницей местной школы. Анна Павловна сказала, что вся семья читает газету от начала и до конца. Каждый находит для себя что-то интересное. И пожелание одно: «Пусть газета не теряет своей доброй репутации и радует читателей интересными статьями. Поздравляем с юбилеем! Всем здоровья и успехов».

Считаю, что такое же мнение и у других читателей села Хрипунова — К. Е. Лучкова, Н. Н. Грязнова, Н.  И. Ометова, Н. И. Сугробова, Н.  А. Синицына, Т. Делавина. Все они давние подписчики и почитатели «ЗН».

От себя лично хочу добавить, что газета все время совершенствуется, появляются новые рубрики. Очень нужная — «Возвращенные имена». Это святое дело — возвращать из небытия имена людей, которые отдали жизнь за Родину. Ведь человек становится бессмертным, когда его помнят и чтут.

Каждый номер содержателен, глубоко продуман. Удивляюсь, как коллективу удается собрать уйму разнообразного материала по районам области, затронуть разные проблемы.

Вот читаю страницу «Краевед». Сколько нового узнаешь об удивительной природе нашего края, умельцах, талантливых самородках. Ведь можно создать туристические маршруты, чтобы познакомиться с достопримечательностями нашей области. И зачем нам берег турецкий? А ведь именно на это нацеливает краеведческая страница газеты – знать свой край, его историю.

Нужна, как воздух, рубрика «Читатель — газета — читатель». Это отдушина, где читатели могут прямо, смело, начистоту рассказать о своих проблемах, радостях, огорчениях, покритиковать власть.

«ЗН» — боевая газета, которая не боится затрагивать острые темы. С удовлетворением смотрю, сколько проблемных вопросов поднимает и решает газета: где-то нет у людей воды, в другом месте ветерану не дают положенное по закону жилье, а тут школу хотят закрыть… И журналисты газеты едут, разбираются, стучатся во властные структуры. Отрадно то, что почти всегда добиваются положительного результата.

Мне нравится в газете страничка «Домашнее чтение», где печатаются главы из книг. С удовольствием прочитал главы из романа Жюля Верна «Михаил Строгов». В общем, в газете печатается много интересного.

Спасибо «Земле нижегородской», ее дружному коллективу за боевой настрой, за служение народу своим словом.

Поздравляю с юбилеем! Здоровья, оптимизма и новых творческих успехов.

Вас любят, ждут новых интересных номеров. Вы очень нужны.

М. А. КЛОКОВ.

Ардатовский район,

с. Хрипуново.