Posted in Семья
29.12.2015

  Такие важные и нужные публикации

Юбилей — это замечательный повод для признания заслуг и добрых пожеланий, возможность оглянуться назад и дать оценку пройденному отрезку времени.

Мы искренне благодарим коллектив газеты за постоянные публикации очень важных и нужных материалов о развитии АПК, об успехах и проблемах села, о трудовых буднях простых людей.

Огромный интерес у читателей вызвал материал по итогам 17-й агропромышленной выставки «Золотая осень» под заголовком «Позолотили погоду и настроение». Нижегородцы собрали в столице небывалый урожай наград — область по итогам выставки получила более 50 медалей. Мы сохраняем высокие позиции по многим показателям сельхозпроизводства.

Но впереди еще огромная работа. Поэтому хотелось бы попросить коллектив газеты не ослаблять внимание к вопросам импортозамещения, общими усилиями с тружениками села искать пути повышения конкурентоспособности наших предприятий, роста заработной платы, создания комфортных условий для жизни и работы на селе.

Нужны и материалы по вопросам более эффективного использования земли. Есть, к сожалению, случаи, когда пустуют огромные площади. Необходимо искать пути и методы возвращения их в оборот, что позволит значительно увеличить объемы сельхозпроизводства, улучшить снабжение населения высококачественными продуктами питания.

Разрешите пожелать главному редактору Елене Беляевой, заместителю главного редактора Александру Синицыну, редактору отдела экономики Андрею Дмитриеву, фотографу Анатолию Чепеле и всему замечательному коллективу газеты крепкого здоровья, оптимизма, жизненных сил и энергии для смелых идей, новых интересных статей о жизни и работе трудящихся Нижегород­ской области.

С глубоким уважением,

А. М. БАТАНОВ,
ветеран войны и труда,
кавалер орденов
Ленина и Трудового Красного Знамени,
в прошлом
председатель агропромышленного комитета
Горьковской области.