Posted in Экономика
26.11.2015

Подпитка для  кластеров

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в целях софинансирования с Фондом реформирования ЖКХ дополнительно будет направлено около 95 миллионов рублей. Почти 84 миллиона пойдут на реализацию мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. 66 миллионов — на реализацию комплексных инвестиционных проектов по развитию инновационных территориальных кластеров.

Предусмотрены дополнительные средства и на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, на мероприятия по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2015 год составят: доходы – 125,2 млрд рублей, расходы – 140,1 млрд рублей, дефицит – 14,9 млрд рублей.

Кроме того, депутаты одобрили кандидатуру Романа Антонова для назначения на должность заместителя губернатора области.

— Роман Антонов – нижегородец и потому хорошо знает область, — сказал губернатор Валерий Шанцев. – Был руководителем предприятия, депутатом Законодательного Собрания, работал в исполнительной власти. На мой взгляд, данное назначение позволит более эффективно решать вопросы внутренней региональной политики.

Валентина ТАРАСОВА.