Posted in Спорт
11.11.2015

Отчитались о проделанной работе

Во-первых, команда оправилась от двух домашних поражений. Во-вторых, отдохнула. В-третьих, поработала над теми компонентами игры, в которых коллектив в последнее время выглядел слабовато. Прежде всего речь идет о большинстве.

Отчет о проделанной работе торпедовцы предъявили родным болельщикам в матче с братиславским «Слованом». Первый период начали, как и положено, по-хозяйски. Уже к середине игрового отрезка нижегородцы повели в счете 2:0, причем обе шайбы были заброшены в большинстве. Сначала отличился Каспарс Даугавиньш, а затем Алексей Сопин. Ближе к концу периода болельщики стали свидетелями еще одного гола, но теперь уже в равных составах. Авторство принадлежит Сергею Костицину, нападающему «Торпедо».

Старт второй двадцатиминутки хозяева взяли не менее активно. Однако слишком увлеклись нападением, и гости за это наказали, распечатав ворота Ильи Проскурякова. Этот эпизод заставил нижегородцев стать более осмотрительными в обороне, но атакующего настроя не сбил. Итог — еще две шайбы, которые голкиперу «Слована» пришлось вынимать из сетки. Вновь отличился в большинстве Каспарс Даугавиньш, еще один гол забил в равных составах Картер Эштон.

Видимо, счет на табло 5:1 заставил хозяев слишком рано поверить в свою победу, и в третьем периоде команда выглядела разобранной, игрокам не хватало концентрации. Стали допускать ошибки в обороне, которыми гости сумели воспользоваться, отквитав две шайбы.

Но догнать убежавшее вперед «Торпедо» у «Слована» не получилось. Нижегородцы положили в общую копилку команды три очка.

А домашняя серия продолжается, впереди встреча с «Медвешчаком» из Загреба.