Posted in Семья
30.09.2015

По родине скучаю

И вспомнилось, как жили в Тонкине, мои друзья и коллеги. Захотелось рассказать об этом, передать привет моей родине, всем, кто нас помнит.

20 лет проработала начальником Тонкинского филиала Росгосстраха. За это время чего только не происходило. Принимали новые законы, правила, требования. Изучали, применяли на практике, порой ошибались, но на своих же просчетах и учились.

С коллегами — руководителями и сотрудниками филиалов — часто встречались на совещаниях, кустовых семинарах. Особенно непростой выдалась реорганизация. Были управление и инспекция, стали форма и филиалы. В 2004 году ушла на заслуженный отдых. Но профессиональный праздник, День страховщика, считаю своим. Его отмечают 6 октября, и мне хотелось бы поздравить бывших коллег: Галину Ивановну Домрачеву и Василия Михайловича Морозова из Шаранги, Руфину Владимировну Копылову из Шахуньи, Людмилу Александровну Пчелину из Ветлуги, Татьяну Ивановну Серышеву из Уреня, Татьяну Игнатьевну Виноградову из Воскресенска и многих-многих других.

Сейчас живу в Выксунском городском округе в поселке Виля, переехали туда с мужем поближе к младшему сыну. Помогаю воспитывать внучку, ей исполнилось три года. А старшая внучка в этом году родила второго правнука. Всего у нас шесть внуков. Александр окончил школу с золотой медалью, поступил в Кировский мединститут. Максиму 18 лет, пойдет служить в армию. Даниил и Даша учатся в школе. Живем дружно, помогаем друг другу и поддерживаем.

И все же по Тонкину скучаем. Хочу поздравить всех в Днем пожилого человека, желаю крепкого здоровья, бодрости, долгих лет жизни, семейного благополучия, хорошего настроения.

Александра Николаевна САМАРОВА.

Выксунский округ,

п. Виля.