Posted in Спорт
27.08.2015

Поднялись на третью строчку

В Калининграде волжане с минимальным счетом взяли верх над «Балтикой» — единственной командой первого дивизиона, в предыдущих семи турах не испытавшей горечи поражения.

Нижегородцы могли решить исход матча еще в первой половине встречи. Один только Никита Саталкин, вновь вышедший в стартовом составе, в самом начале игры мог отличиться дважды, но из выгодных позиций пробил выше ворот. Гости продолжали атаковать, и на 20-й минуте уже Наиль Замалиев умудрился промахнуться ну просто с «убойной» дистанции.

Придя в себя после мощного стартового натиска нижегородцев, балтийцы во второй половине тайма раз за разом стали тревожить вратаря «Волги» Артура Нигматуллина, однако тот был начеку. Не желая отдавать инициативу хозяевам, нижегородцы при первой же возможности тоже атаковали. На последней минуте первого тайма перехватили мяч, и сразу двое игроков вышли на одного защитника «Балтики». Дмитрий Маляка сделал точную передачу Саталкину, и форвард «Волги» отличился во втором матче подряд, забив, как говорится, «гол в раздевалку».

После перерыва калининградцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но защита волжан не давала сбоев, а на последнем рубеже нашей обороны уверенно действовал Нигматуллин.

После этой победы «Волга» набрала 16 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице, отставая от «Газовика» и «Томи» на два балла. Следующую игру наша команда проведет дома, в последний день лета она будет принимать дебютанта первого дивизиона «КамАЗ».

Глеб ПЕТРОВ.