Posted in Конкурсы
19.08.2015

Я — частичка этого города

Знаю его как свои пять пальцев, ведь часто свободное время проводил здесь с друзьями. Все мои родственники родом из Нижегородской области. Например, бабушка с дедом по отцовской линии жили в деревне Большие Килемары Шарангского района, а бабушка по материнской линии — в селе Слободском Кстовского района, которое, между прочим, является очень старинным.

Что же касается меня, то я всегда был очень счастлив, что родился и живу в Нижнем Новгороде. У города богатая история. Он подарил нам множество грандиозных личностей. Я считаю, что наш город имеет огромный потенциал, поэтому здесь можно добиться многого, а не ехать в столицу или за рубеж.

Порой вспоминаются мои поездки в Москву и Санкт-Петербург. Что говорить, красивые города. Но находясь здесь, у себя дома, Нижний кажется мне таким родным и уютным, что я не хочу покидать свой город. Уже стал частью его.

Иногда задумываюсь, а что если бы все сложилось иначе, если бы я родился и жил в другом городе? С большой долей вероятности могу сказать, что я и сам был бы совершенно иным, потому что Нижний Новгород оказал на меня огромное влияние. Рад быть здесь благодаря моим родным, моим друзьям и моей девушке.

Михаил Ефремов, студент Нижегородского государственного университета

имени Лобачевского.