11.08.2015

За ними не угнаться

Здесь знают рецепт подготовки чемпионов. Достаточно вспомнить чемпионок мира в горном беге Светлану Демиденко и Юлию Мочалову, призера Олимпийских игр Екатерину Поистогову. Здесь выросли многие победители европейских кубковых турниров в беге на разные дистанции. Спортклуб «Знамя» известен как кузница победителей. Растут в нем и новые «звездочки», продолжая славные традиции.

На недавнем чемпионате области по легкой атлетике представители клуба «Знамя» вновь отличились. Чемпионкой в беге на 400 и 800 метров стала Мария Журавлева (наши читатели знают ее под девичьей фамилией Шапаева). Золото на дистанции 5000 м завоевал Сергей Норинский, он же взял серебро на 1500 м. Призерами также стали Анастасия Поташева (1500 м) и Артур Баранов (800 м).