11.08.2015

Юные атакуют пьедестал

Честь нижегородской школы олимпийского резерва № 13 по настольному теннису, знаменитой «кузницы чемпионов», поддержала одна из талантливых ее воспитанниц Дарья Чернова. Вместе с подругами по сборной России она завоевала в Братиславе бронзовую медаль первенства Европы в командном турнире девушек до 18 лет.

Приподнятое настроение также у тренеров и спортсменов борской спортшколы олимпийского резерва по греко-римской борьбе, которая в прежние годы именовалась «классическая борьба». Воспитанница этой школы Анастасия Коляденкова стала двукратной чемпионкой первенства Европы по дзюдо среди девушек до 18 лет, которое прошло в Софии. Настя сначала завоевала золотую медаль в личных соревнованиях (весовая категория до 63 кг), а затем в составе сборной России поднялась на высшую ступень пьедестала почета после победы в командном турнире.

Восхищение вызывает и выступление 17-летнего Сергея Баранова из Лыскова на юношеском первенстве Европы среди кадетов, состоявшемся в Праге. В его активе две золотые медали — за победу в личном зачете и за такой же успех в дуэте с Александром Степачёвым. Еще одну награду, бронзовую, наш земляк завоевал в составе сборной России в командном турнире.