14.05.2015

Семь пробоин на двоих

Из-за эпидемии травм в нашей команде отсутствовали пять игроков основного состава — защитники Буйволов, Джалилов и игроки середины поля Суханов, Миносян и Маляка. В итоге на скамейке запасных у хозяев в этом матче было всего четверо футболистов, включая вратаря Комарова.

«Томь» сразу же устремилась в атаку и, смяв оборонительные порядки хозяев, к 17-й минуте забила два гола. Причем первый же удар гостей по воротам «Волги» стал результативным — Нехайчик пробил точно в «девятку», а через семь минут Голышев удвоил результат. В середине тайма Саркисов мог сократить разрыв в счете, но защитник сибиряков помешал ему точно ударить. Незадолго до перерыва сибиряки забили третий гол, автором которого стал Кирилл Погребняк.

Во втором тайме произошло редкое для футбольного матча событие — судья назначил три пенальти, и все в ворота команды хозяев. После удара Погребняка голкипер «Волги» Нигматуллин намертво взял мяч, а вот Темников и Сорокин пробили точно.

Проиграл и «Химик». В Оренбурге дзержинцы до 68-й минуты сдерживали атаки «Газовика», но затем пропустили два гола — 0:2. Теперь у дзержинской команды остались лишь призрачные теоретические шансы на сохранение места в ФНЛ.

В субботу, 16 мая, дзержинцы будут принимать аутсайдера первенства питер-ское «Динамо». «Волге» в этот же день предстоит матч в гостях с еще одним из лидеров — командой «Тосно» из Ленинградской области.