20_2011_2-2
Posted in Кадры
12.05.2011

Наш человек!

Через минуту-другую сама Настя перечисляла обитателей своего подворья: кролики, куры, гуси, утки, овцы, свиньи, телята, корова, коза. Насчет козы пояснила, что при корове в ней вроде и нет нужды. Но так случилось, что подарили ей козленка. К тому же козьим молоком, как не раз случалось, подпитывает народившихся ягнят.
Однако правомерно ли представлять Анастасию полноправной хозяйкой большого подворья? Живет в родительском доме, так, может, родителями и заведено разнородное поголовье? А она радивая помощница, с детства душой прикипевшая к животным?
Да, живет с матерью и сестрой. Мать бывшая учительница, пенсионерка. Ее роль по уходу за животными Настя не умаляет, но, по большому счету, заправляют немалой домашней фермой она и старшая сестра Юля, медсестра по профессии.
Тяга к животным у сестер есть, но движет ими и материальный интерес. А как еще могут заработать сельские девчонки, подкрепив скромные зарплаты медсестры и животновода?
Сейчас Анастасия без пяти минут ветврач. Заканчивает в этом году сельхозакадемию, куда поступила сразу же после окончания Работкинского сельскохозяйственного колледжа четыре года назад.
Два года Настя проработала ветфельдшером в своем родном селе Ягодном. А потом директор предложил стать техником-осеменатором. Согласилась, старается, осваивается.
Кстати, когда Настя училась в Работках, она уже была героиней нашей газеты. Молодец! Так дер­жать!

Виктор КОМАРОВ.
Фото Анатолия ЧЕПЕЛЫ.
Перевозский район.