22.10.2014

Победа в подарок

Первой успеха добилась «Волга». На 28-й минуте Артур Саркисов после трехходовки с участием Дмитрия Полянина и Андрея Козлова вышел один на один с вратарем и точно пробил в угол. Но незадолго до перерыва капитан «Химика» Сергей Квасов хорошо навесил со штрафного, защитник Мурад Тагилов выиграл борьбу на втором этаже и головой отправил мяч в сетку — 1:1.

А вот первые пять минут второго тайма стали для хозяев настоящим холодным душем в этот прохладный октябрьский вечер. Саркисов вывел Козлова на ударную позицию, и Андрей своего шанса не упустил — 2:1. А вскоре уже Илья Кухарчук сделал передачу Саркисову, и форвард сборной Армении оформил дубль. 3:1 — впереди «Волга».

Тем не менее «Химик» быстро пришел в себя и устремился в атаку. Интригу в этом интересном матче возродил воспитанник сормовского футбола Михаил Костюков, выступающий за команду из Дзержинска. За 15 минут до конца игры он головой послал мяч в девятку и сократил разрыв в счете до минимума — 3:2. Но большего дзержинцам добиться не удалось.

Таким образом, «Волга» одержала третью победу подряд, преподнеся прекрасный подарок своему наставнику Андрею Талалаеву, которому в этот день, 5 октября, исполнилось 42 года.

— Мы были готовы к тому, что «Химик» будет играть активно. Что касается нашей команды, на каждой тренировке упорно работаем над завершением атак, и это стало приносить плоды в последних турах, — сказал после матча главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. — Вот теперь у меня есть удовлетворение от того, как играет команда. Не может не радовать и наша молодая поросль. На мой взгляд, мы движемся вперед, но нам надо еще очень много работать…