Posted in Спорт
18.09.2014

Сбросив с плеч груз лет

Сильно пострадавшего в страшной аварии на республиканских автогонках, его поначалу посчитали погибшим, но он остался жив. А потом всерьез занялся бегом, стал победителем не только районных и областных, но и республиканских соревнований. Вот одни из недавних его успехов.

Четыреста участников со всей нашей страны и из-за рубежа собрал чемпионат Российской Федерации по легкой атлетике среди ветеранов, проходивший в столице Мордовии Саранске. Три дня шли забеги спортсменов на различные дистанции. Виктор Николаевич в возраст-ной группе 70-75 лет принял участие в пяти забегах. В состязаниях на 5000 метров он пришел третьим. «Серебро» завоевал на дистанциях 200 и 800 метров. И стал абсолютным победителем на дистанциях 400 и 10000 метров. Итого пять медалей!