18.09.2014

На трибунах становится тише

Нижегородская «Волга» начала с атак домашнюю игру с «Крыльями Советов» из Самары. Почти пустые трибуны тихо радовались. Однако уже на 8-й минуте стадион огорчился. Так же тихо. В сетку «Волги» влетел мяч.

К 15-й минуте «Крылышки» уже хозяйничали в центре поля и время от времени навещали нашу штрафную площадку. Становилось ясно, что самарцы не ограничатся одним голом.

Ближе к концу тайма назревавший гол состоялся, а во втором отрезке «Волга», что называется, поплыла. Гости спокойно довели счет до крупного — 0:4. Могли забить еще столько же, но от широкой души простили нижегородцев.

На послематчевой конференции все ждали тихой грусти и от главного тренера «Волги» Андрея Талалаева. Однако наставник был оптимистичен. Он уверен, что скоро его молодая команда обретет уверенность и станет выглядеть достойно среди клубов Футбольной национальной лиги.

Вообще, комментарии главного тренера всегда вызывают уважение. Он не позволяет себе резко критиковать игроков, предпочитает брать вину за неудачи на себя. Так было и на этот раз, но все же проскочила в словах Талалаева мысль о том, что ребятам нужно играть с большей самоотдачей.

Эта мысль что удар в «девятку». Да, «Крылья Советов» опытнее и мастеровитее нынешней «Волги», но нижегородская дружина моложе. Почему же была столь робка в борьбе и тихоходна? Надо расправлять плечи.

Во время матча даже сектор фанатов нашей команды на стадионе выглядел куцым. А ведь «Крылья Советов» и «Волга» — принципиальные соперники, их матчи всегда вызывали интерес.

Ждем следующих игр и надеемся, что тишина на трибунах лишь временная.

Александр СИНИЦЫН.

Тем временемДзержинский «Химик» тоже проиграл очередной матч первенства страны в Футбольной национальной лиге. Победу в Ярославле праздновал «Шинник» — 2:1.