Posted in Семья
30.07.2014

Рев моторов и блеск улыбок,

В Шатках состоялся дебют нового конкурса «Автоледи-2014». Чтобы победить, девушкам предстояло показать практические навыки управления автомобилем и ответить на заковыристые теоретические вопросы.

Начался конкурс все же вполне по-женски – с «визитной карточки», то есть презентации себя и своего авто. Дамы даже за рулем остаются прекрасным полом, стремящимся привнести толику красоты. Строгий интерьер машин девушки украсили по собственному вкусу.

Татьяна Гузнова назвала свою машину «Яхта мечты», да и сама оделась в платье морячки. Она неплохо управляет большим автокораблем.

Наталья Батылова тоже была под стать своему автомобилю, который она назвала «Леопард». За рулем Наташа 11 лет, и это давало определенное преимущество в борьбе за победу.

Настя Громкова ласково именует свой «Фольксваген» котиком. Видимо, за мягкость движения и ловкость.

Ну а Елена Скокова свою внедорожную «Тойоту» назвала «БТР». Машина и Лена были «одеты» в армейский камуфляж и выглядели нацеленными на бескомпромиссную борьбу.

Этап «Знаем! Бывали!» был теоретическим. Девушки отвечали на вопросы, связанные с непростыми ситуациями, в которые часто попадают автовладельцы на парковке, перекрестках, пешеходных переходах, дороге. Потом подтверждали теоретические знания практикой – фигурным вождением автомобиля. Конкурсантки умело парковались и маневрировали в ограниченном пространстве.

Творчески подошли девушки и к этапу «Автореклама». Татьяна рассказала, почему ей близка морская тематика и марка «Шевроле». А Наташа была категорична – «Среди многих иномарок «Мицубиси» — вот подарок!» Настя и Елена тоже достойно презентовали свои авто.

Непросто было изготовить несуществующий дорожный знак «За рулем — женщина». Но участницы умело продемонстрировали оригинальность, выдумку и выразительность собственного стиля. Знаки – хоть предлагай на утверждение в автоинспекцию.

Жюри, состоящее исключительно из мужчин, отметило, что дебют был ярким, интересным и, несомненно, удался. А зрители выразили надежду, что на будущий год конкурс соберет больше участниц.

Что касается звания «Автоледи-2014», то его, как мы и предполагали, завоевала самая опытная участница Наталья Батылова.

Александр ПРАВСКИЙ.