17.07.2014

Когда годы отступают

28-летний легкоатлет второй раз участвовал в соревнованиях, ежегодно проводимых в Заволжье в конце июня. Три года назад он чуть-чуть не дотянул до призовой тройки в абсолютном зачете, завоевав лишь «бронзу» в своей возрастной группе (18-29 лет). На сей раз Игорь преодолел полумарафонскую дистанцию быстрее всех — за 1 час 11 минут и 13 секунд.

Победителями в своих возрастных группах стали представитель нижегородского клуба любителей бега «Здоровье» Павел Васильев (40-49 лет), дзержинец Валерий Ванюшин (50-54), балахнинец Виталий Соколов, выступающий за заволжский клуб «Олень» (55-59), Александр Федянов из Арзамаса (60-69), а также Владимир Тихонов (70 лет и старше), представляющий клуб «Сормович».

Преодолеть полумарафонскую дистанцию отважились и десять представительниц прекрасного пола, причем три лучших результата здесь показали нижегородки. Самой быстрой среди них стала Евгения Назаровская, ее время 1:35.17.

В забеге на пять километров соревновались юноши и девушки до 18 лет, а также ветераны – женщины старше 55 лет и мужчины, кому уже за семьдесят. Лучшее время здесь показали представители городецкого клуба «Сайгак»  — 17-летний Денис Тутубалин – 18 минут 38 секунд и 15-летняя Юлия Осташова – 20 минут 04 секунды.

Самый старший участник соревнований — нижегородец Петр Бутранов, которому идет 81-й год. Несмотря на это, он сумел опередить на дистанции более молодого соперника. «Пятерку» пробежала и неувядаемая Римма Синица из клуба «Сормович», у которой в июле юбилей — 75 лет.