Posted in Экономика
27.02.2014

Дополнительные средства — на посевную

 Корректировки вызваны необходимостью увеличения расходов на софинансирование с федеральным бюджетом государственных программ и изменением объема безвозмездных поступлений.

Дополнительные средства будут направлены на оказание несвязанной поддержки сельхозпредприятиям для проведения посевной кампании (285 млн рублей), госпрограмму «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях детей в возрасте 3-7 лет на период до 2023 года» (173 млн), строительство (реконструкцию) объектов коммунального назначения в рамках областной программы «Чистая вода» (93 млн), обеспечение доступности региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе (25 млн).

В областной бюджет включены средства (3,2 млн) на разработку проектно-сметной документации на строительство поликлиники в городе Володарске.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2014 год составят: по доходам — 115 млрд рублей (увеличены на 424 млн рублей), расходам — 127 млрд (увеличены на 1,6 млрд). Дефицит бюджета — 12 млрд рублей (увеличен на 1,2 млрд).

— Нижегородская область получила дополнительные средства из федерального бюджета на условиях софинансирования. Мы должны внести соответствующие поправки в главный финансовый документ региона и заложить свои деньги на поддержку сельхозпроизводителей и ликвидацию дефицита мест в детских садах, — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

Валентина ТАРАСОВА