Posted in Семья
30.01.2014

Внимание, вас снимает камера!

Двадцать камер предназначены для фиксации нарушений при проезде регулируемых перекрестков, двадцать одна будет фиксировать нарушение скоростного режима. Например, камеры появились на автодороге М7 «Волга» — на путепроводе нагулинской развязки, в поселках Гнилицкие Дворики, Ближнее Борисово, Золино, Мячково, Талашманово, на улицах Нижнего Новгорода.

Для ежедневного контроля за их работой создана специальная программа, контролирующая исправность аппаратуры. Камеры дают панорамную картину, позволяющую отследить смену сигналов светофора.

— Мы завершаем первую часть проекта, — отметил директор проекта «Безопасный город» Глеб Иванов. — Вторая часть включает в себя правоохранительный сегмент, то есть установку систем видеонаблюдения на территории Нижнего Новгорода и монтаж панелей экстренной связи с полицией.

По его словам, правонарушения на перекрестках, касающиеся пересечения стоп-линии, будут фиксироваться, когда нанесут соответствующую разметку.

Напомним, что около 30 новых комплексов фото-, видео-фиксации нарушений начали работу в Нижнем Новгороде летом прошлого года. Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» служит для пресечения, профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах города.

Мария ИВАНОВА.