Posted in Спорт
21.11.2013

Забуксовали на старте

С открытием чемпионата в Нижнем Новгороде любителей русского хоккея поздравил министр спорта и молодежной политики области Виктор Харитонов. Капитаны команд Александр Патяшин и Евгений Дергаев под звуки Государственного гимна подняли на флагштоке стадиона «Труд» наш национальный триколор.

Домашняя премьера началась для «Старта» обескураживающе. На первой же минуте «Водник» открыл счет. Александр Серов, в свое время поигравший в нижегородском фарм-клубе, оказался в одиночестве перед нашими воротами, и голкипер «Старта» Евгений Шайтанов был бессилен спасти свою команду.

Хозяева льда быстро пришли в себя и надолго завладели инициативой. Раз за разом волны атак накатывались на ворота водников, и на 18-й минуте после подачи углового Евгений Яковлев пробил в перекладину, а к отскочившему мячу первым подоспел Александр Патяшин. Ничейный счет 1:1 до перерыва так и не изменился.

А во втором тайме «Старт», игравший по ветру, словно на крыльях полетел вперед, и голевые моменты у ворот «Водника» стали возникать один за другим. Прерывая яростные атаки хозяев, гости раз за разом начали фолить. На 53-й минуте Козлов откровенно зацепил в штрафной Бедарева, и Леденцов реализовал
12-метровый штрафной удар — 2:1.

Спустя всего три минуты сбивают Черепанова, и судья вновь показывает на «точку». Но на сей раз штатный пенальтист «Старта» Леденцов не попал в ворота. Чистый выход Киселева гости опять прерывают с нарушением правил, и третий пенальти! На сей раз бьет капитан «Старта» Патяшин, но попадает прямо во вратаря.

Не забиваешь ты — забьют тебе. В течение двух минут «Водник» сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед. И уже «Старт» оказался в роли догоняющего. После сольного прохода и великолепного броска в верхний угол Киселев восстановил равновесие — 3:3.

Но после обиднейшей ошибки хозяев капитан «Водника» Дергаев обводит Шайтанова и забивает четвертый гол.

В итоге четвертое подряд поражение «Старта» на старте чемпионата. Первые три игры наша команда проводила на выезде, где уступила с одинаковым счетом 1:4 красноярскому «Енисею» и хабаровскому «СКА-Нефтянику», а иркутскому «Байкалу-Энергии» нижегородцы проиграли — 2:5.