31.10.2013

с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник объединяет тех, кто не покладая рук, несмотря на существующие трудности, живет и работает на земле. Тех, чей труд испокон веков вызывает глубокое уважение. Ведь не зря в народе говорят, что хоть зерно и золотым родится, но превратить его в золото непросто.

Сегодня агропром составляет основу развития многих территорий. От самочувствия этого сектора в немалой степени зависит не только экономическая, но и социальная стабильность в обществе.

В последние годы сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность интенсивно совершенствуются, предъявляя все новые требования к мастерству и компетентности работников, перед которыми зачастую ставятся серьезные задачи, связанные с реализацией важнейших государственных программ.

Внедрение передовых технологий, совершенствование и расширение производств, повышение кадрового потенциала, улучшение качества жизни сельчан входят в число приоритетных задач правительства области. И можно с уверенностью сказать, что эти вопросы мы успешно решаем.

В этот день от души желаю крепкого здоровья, счастья, радости, дальнейших достижений и удачи!

В. П. ШАНЦЕВ, губернатор Нижегородской области.

Уважаемые работники и ветераны АПК!

Примите поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В эти осенние дни мы по традиции чествуем людей, которые избрали для себя судьбу АГРАРИЯ. Позади остается горячая уборочная страда, подводятся итоги очередного года, и вы, уважаемые труженики полей, ферм, птицефабрик, предприятий перерабатывающей промышленности, принимаете заслуженные поздравления и слова благодарности.

Сельский труд почетен, но и неизмеримо сложен. И далеко не каждому он по плечу. Сегодня в Нижегородской области уделяется все большее внимание агропромышленному комплексу, наращивается поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей. В регионе идет техническое перевооружение предприятий перерабатывающей промышленности, обновление сельскохозяйственной техники и животноводческого оборудования.

Особое внимание — повышению качества жизни селян, поддержке молодых специалистов. Наличие жилья, достойная заработная плата, обустроенный быт — все это стало возможным благодаря реализации на практике областного закона «О мерах государственной поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса», каждый год в него вносятся необходимые коррективы, которых требует сама жизнь.

Дорогие друзья! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, успехов и всего самого наилучшего. Низкий вам поклон за ваш труд, любовь к людям и родной земле.

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания.