Posted in Экономика
26.09.2013

Пассажирам будет комфортно

Этого события ждали много лет. В последнее время в городе появилось немало современных объектов, благоустраиваются улицы и скверы. Только автовокзал до сих пор находился в плачевном состоянии — в старом деревянном здании с обшарпанными полами и стенами было очень тесно и неуютно. Ни буфета, ни даже туалетов.

И вот наконец-то началось строительство нового вокзала. Это будет современное двухэтажное здание общей площадью 1474 квадратных метра с двумя залами на 150 мест для пассажиров, комнатой матери и ребенка, медпунктом, просторным буфетом, туалетами, санитарными комнатами, камерами хранения, подвальным этажом, пандусами для инвалидов. Обслуживать здание будут свыше 60 человек.

Строительство вокзала обойдется почти в 100 миллионов рублей. Половину затрат взяло на себя ОАО «Российские железные дороги», остальные средства поделили областной и местный бюджеты. Работы ведет ООО «Павловотехстрой».

— Строительство идет полным ходом, — рассказывает заместитель главы администрации района Ольга Милицкова. — Правда, затрудняют работу непрекращающиеся дожди. Еженедельно проводим оперативные совещания на строящемся объекте с участием руководителей города и района, представителей РЖД и проектной организации. В этом году должны освоить половину средств, надеемся до наступления холодов провести отопление. Вокзал будет светлым и красивым. Лишь бы не подвело финансирование…

Ввод объекта планируется в следующем году.

Светлана ГУНДОРОВА.