Posted in Экономика
29.08.2013

Помощь на колесах

Ключи от машины вручали в торжественной обстановке на территории центральной районной больницы, ее новое здание недавно пущено в эксплуатацию.

Реанимобиль класса «С» предназначен для перевозки и оказания экстренной медицинской помощи тяжело пострадавшим пациентам. Он оснащен максимальным комплектом современного медицинского оборудования, стоимость которого 3 миллиона рублей. В салоне предусмотрено все для работы медперсонала.

Такие автомобили выпускаются по специальным заказам. По словам директора дивизиона легковых коммерческих машин автозавода Вадима Сорокина, этот заказ выполняла лучшая бригада предприятия.

— Скорая помощь» обслуживает 100-тысячное население Павловского района – это 25 тысяч вызовов в год, а с пуском новой ЦРБ радиус обслуживания намного увеличился, — подчеркнул главный врач районной больницы Александр Маслагин. – Такая машина нам очень нужна.

В автопарке станции «Скорой помощи» всего 10 автомобилей, половина из них отслужила свой срок, машины часто выходят из строя. Несколько месяцев назад министерство здравоохранения области подарило павловским медикам новый реанимобиль, и вот теперь появилась еще одна современная машина.

Ключи от реанимобиля вручили лучшему водителю «Скорой помощи» Игорю Горшкову.

Светлана ГУНДОРОВА.

Павловский район.